400-123-4567

会员风采


联系我们


365体育投注_Welcome
传真:+86-123-4567
联系电话:400-123-4567
13988999988
地址:广东省广州市天河区88号
邮箱:lixunfc.com@yourjungleprivacy.com

会员风采

以及传统毛细管玻璃管石英基板等产品

时间:2018-10-09 17:40 作者:admin1

  (编辑:Debi)2018年3月11-15日,第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC2018) 在加州圣地亚哥会议中心举办,共吸引来自全球130个国家的近700家参展企业和15000名国际光通信领域的专业观众参加,中国光通讯企业就有近220家,其中讯石会员近百家。以下重现讯石会员在OFC2018上的精彩展示(排名不分先后),摘选讯石代表观展OFC的部分照片记录,以及一些花絮分享。毫无疑问,OFC2018最大的亮点是400G,有关OFC的参展后感,也欢迎您与讯石分享,期待!

  【讯石会员--新飞通】展示其CFP-DCO模块和一系列用于600G和1.2T的相干器件。宣布ClearLight?CFP-DCO相干收发器普遍可用;一系列64-GBaud光学组件:64-GBaud相干驱动调制器(CDM),一个64-GBaud连贯的intradyne接收器,以及一个ultra-narrow linewidth可调谐激光器,用于600-Gbps和1.2 Tbps的应用;一系列53-GBaud线性光器件。该产品组合包括用于100G和400G云数据中心以及其他客户端应用的PAM4器件,其中包括发射器中的驱动器和外部调制激光器(EML)以及接收器中的PIN光电探测器和互阻抗放大器(TIA)。

  【讯石会员--SCHOTT肖特】50G TO封装开启数据传输速度新纪元。凭借75年的研发经验,肖特最新研制的50G TO封装解决方案开启超高速传输技术的新篇章,可满足更高的网络开发需求。该新技术在2018年3月13~15日在美国圣地亚哥光纤通讯展览会及研讨会(OFC)上发布。

  【讯石会员--易飞扬】展出行业内功耗最低100G QSFP28 ER4 Lite 等产品。刚刚发布的100G QSFP28 ER4 lite支持双速率100GE和OTU4的应用,同时满足4WDM 40 的MSA,主要应用于数据中心的核心路由器与交换机,为分布式数据中心之间的互连和城域网互连提供适用的光互连解决方案。

  【讯石会员--海创光电】主要展示应用于光收发器、WSS、可调激光器和光无源器件的光学元件和滤波片产品。

  【讯石会员--衡东通讯】展出光纤连接器、光纤耦合器等传统产品,配线系统SAODF(美国版),还展出新产品100G AWG。

  【讯石会员-武汉锐奥特】展出QSFP28-100G全系列产品,有源光缆全系列产品!从2011年创立到现在未买过光器件,全部自己生产封装。

  【讯石会员--德科立】展示行业领先的各类掺铒光纤放大器、子系统产品、光模块、光器件之外,将重点展示100G全系列产品。此次参展产品囊括了无线、接入、承载网络和数据中心这几大类产品应用以及下一代新产品。

  【讯石会员--深圳晨洋】展示产品: 1、MTP/MPO主干跳线、回环跳线、MTP/MPO分支跳线、满配分光箱(含分路器、尾纤、适配器)、满配MPO144芯终端盒(含MPO转12芯LC跳线、普通光纤跳线、常规FC、SC、LC、ST光纤适配器,转接型适配器、卡板适配器 6、光纤尾纤(束状、带状,单纤)

  【讯石会员--桂林光隆】展出光开关系列器件模块设备等

  【讯石会员--中兴新地】主要展出波导系列、ODN系列、bet36体育投注Cabinet系列和数据中心系列产品。

  【讯石会员--澳威激光】主要展示窄线宽激光器、波长可调激光器、SLED宽带光源、选择波长激光器以及半导体激光器等。

  【讯石会员--至卓通讯】主要展品为各类光纤适配器。

  【讯石会员--武汉钧恒】主要展示有源光缆、光模块、光引擎和测试设备。

  【讯石会员--中科通信】主要展示QSFP系列、SFP+系列和PON系列模块等。

  【讯石会员--奥鑫通讯】除了传统光纤耦合器和波分复用器等产品,这次展会还特别展出了一款1310nm DFB-LD TO-CAN/激光器TO。

  【讯石会员--天阳谷】主要展示模压非球面透镜、非球面透镜和透镜阵列、V型槽,以及传统毛细管玻璃管石英基板等产品。

  【讯石会员--河南鑫宇光】展出隔离器系列产品及新增TOSA/BOSA组件、激光器产品。

  【讯石会员--翔光】展出超小型的CWDM模块,DWDM模块及超紧密型的可放216个AOC头的机柜。

  【讯石会员--深圳维度】维度科技在本届OFC上隆重推出全新升级后的SANA2和BINNA2单芯光纤端面干涉仪和MT Pro单多芯一体式光纤端面干涉仪。

  【讯石会员--西安盛佳】主要展出光纤光栅光纤透镜等常规产品。

  【讯石会员--黄石晨信】主推跳线、AOC、MPO和插芯等产品。

  【讯石会员--飞昂通讯】国内首家拥有自主知识产权的100G光互连芯片供应商。目前公司已经推出100G多模解决方案,并即将推出单模2公里100G解决方案。

  【讯石会员--楠轩光电】一家以光学薄膜技术为核心,致力于光学应用开发与生产的一家高新科技企业。本次展会主要展示滤光片产品,尤其是应用于数据中心的滤光片。

  【讯石会员—瑞谷光网】展示出从TO-OSA-Tranceiver系列产品及产业垂直整合能力,并发布新的公司VIS。新的VIS不仅更加国际化,也表达了瑞谷光网,连接世界的决心。

  【讯石会员--光纤城】展出最新的专 产品。专注 端光 源 件制造商,主要产品有:波分复 /解复 、光纤连接 、光分 、光开光、光衰减 、光隔离 、光滤 波 、bet36体育投注光纤跳线。其中光纤连接 、光纤跳线、光衰减 具有世界级的 产 规模和竞争 。正在投 产的光分 、CWDM、DWDM、等产品即将 形成规模 产能 。

  【讯石会员--LEONI莱尼】在今年OFC展会上主要展示高密度产品、光开关和HDMI产品等。

  【讯石会员--新锐鑫】今年展会主要展示MPO和MPO架子。公司展位号4524,欢迎垂询!

  【讯石会员--特发信息】专业光纤光缆研发制造企业。本次展会主要展示室外光缆、跳线、高密度连接模块、室内/FTTx光缆和光电混合缆等。

  【讯石会员--龙谊电子】主要展示FPC柔性线路板。公司一直致力于为电子行业细分领域提供高质量的柔性互连解决方案,拥有柔性线路板各应用领域知识产权数十项,提供产品从研发到量产阶段的一站式的服务。

  【讯石会员--天邑康和】除了常规产品以外,天邑康和在今年OFC上还特别展示了智能GPON ONT、ADSL/VDSL家庭网关和IPTV机顶盒等产品。bet36体育投注天邑康和专业从事通信网络物理连接及保护、移动通信网络优化系统及宽带网络终端设备的研发、生产、销售和服务。

  【讯石会员--厦门彼格】公司携分布式光纤传感产品首次亮相OFC2018,在现场为客户实际演示分布式光纤传感振动集成模块(DVS集成一体化光模块)效果。此外,彼格还展示了应用于多普勒测风雷达系统的EDFA等产品。

  【六盛讯石展团--津达电子】此次参展主推光纤跳线、光衰减器和光纤适配器等产品。

  【六盛讯石展团--铠盛通】此次参展主推常规产品,包括通信光缆、电力光缆、室内光缆、FTTH光缆和野战光缆等。

  【六盛讯石展团--深圳华宇光通信】这次展会主推一款光开关产品(光线路保护系统解决方案)。